Адское пекло будет не только летом: Вильфанд дал прогноз на полгода

Адское пекло будет не только летом: Вильфанд дал прогноз на полгода"Про Город"

А вот дождей будет мало

Лето 2024 года в Нижегородской области обещает быть теплым, а по прежним метеорологическим стандартам даже можно было бы сказать, что оно будет жарким. Эксперты прогнозируют, что в июне температура воздуха в регионе будет выше средних значений, а влажность воздуха увеличится, что приведет к частым дождям. Об этом сообщает "Российская газета".

В апреле в Нижегородской области температура будет держаться около и выше нормы. Ожидается, что на северо-востоке европейской части России, на севере Урала и в Западной Сибири будет теплее обычного. В то же время, в некоторых районах, таких как Карелия, Мурманская и Архангельская области, а также в Коми и на северо-западе, включая Ленинградскую и Новгородскую области, прогнозируется недостаток осадков.

В июле в Приволжье также ожидается жара и малое количество осадков. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд подчеркивает, что в этом году не предвидится холодных периодов, и в целом погода будет стабильно теплой по всей стране.ноптики предупреждают о возможности высокой пожарной опасности в ряде регионов из-за антициклонального характера погоды, когда небо остается безоблачным на протяжении почти всего дня. Это может привести к увеличению числа природных пожаров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости